Puntuaciones 16ª y 17ª Regata: Bandera de Portugalete y la V Bandera de Bilbao (30-31/08/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la 14ª Y 15ª jornada de traineras disputadas en aguas de PORTUGALETE y BILBAO, tras 2 jornadas muy disputadas,  los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Orio
  2. Kaiku
  3. Hondarribia
  4. Urdaibai

REGATA DOMINGO:

  1. Hondarribia
  2. Urdaibai
  3. Orio
  4. Astillero

hondarribia_2095_11

Sigue leyendo

Puntuaciones 14ª y 15ª Regata: Bandera de Noja y la Hondarribiko XXVII. Bandera – GP Mapfre (23-24/08/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la 14ª Y 15ª jornada de traineras disputadas en aguas de NOJA y HONDARRIBIA, tras 2 jornadas muy disputadas,  los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Urdaibai
  3. Orio
  4. San Juan

REGATA DOMINGO:

  1. Urdaibai
  2. Hondarribia
  3. San Pedro
  4. Kaiku

kaiku_foto610x342

Sigue leyendo

12ª y 13ª Regata: Zarauzko XXXVII Estropadak J1 – J2 (16-17/08/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 12ª y 13ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

Egun on!!

El próximo sábado 16 y domingo 17 de agosto de 2014 se disputarán la Zarauzko XXXVII Estropadak en aguas de Zarauz.

12-13-regatas-01

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

MiniLiga Bandera de La Concha

 

img_laconcha2_es

¡¡Nuevo minijuego!!   😀

Otro año más tenemos con nosotros el acontecimiento deportivo más importante que se celebra en Euskadi.

El próximo día 1 y 8 de septiembre se celebrarán las 2 regatas para conseguir la Bandera de La Concha.

Aprovechando la pausa que la Liga Scheifler de Traineras nos da estos 2 fines de semana, no queremos dejar de premiar vuestra participación, y más aún con este evento de tanta repercusión y afición.

El sistema de juego es el mismo que en la Liga Scheifler.

Las traineras clasificadas son:

  • Orio
  • Bermeo
  • Urdaibai
  • Tirán
  • San Pedro
  • Hondarribia
  • Kaiku
  • Portugalete
  • La Donostiarra

Para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas y la Clasificación final. Sigue leyendo