FINAL LIGA SCHEIFLER: Puntuaciones 19ª y 21ª Regata: Bermeo Hiriko XXXII. Bandera y la XL Bandera El Corte Inglés (30-31/08/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la 19ª Y 21ª jornada de traineras disputadas en aguas de BERMEO y PORTUGALETE, tras 2 jornadas muy disputadas,  los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Kaiku
  3. Cabo
  4. Orio

REGATA DOMINGO:

  1. Kaiku
  2. Cabo
  3. San Juan
  4. Orio

Con estas últimas 2 regatas, finaliza la Liga San Miguel de Traineras, y el ganador ha sido: HONDARRIBIA

Los 3 primeros clasificados en las puntuaciones finales han sido:

  1. Hondarribia
  2. Orio
  3. Kaiku

hondarribiarraun-eguna00-01


Esta semana ha habido 4 participantes que han obtenido más puntos, y tras realizar el sorteo, el ganador del premio semanal ha sido:  ADUR LEKUONA con 3 aciertos, por lo que se lleva 60 puntos y el RATÓN INALÁMBRICO.

RATON

Así ha quedado la Liga:

  1. Román Díaz García                       210
  2. Iosune Aranburu                         200
  3. Igor González                                180
  4. Uaika Maruri                                  170
  5. Pilar Aramendi                             150
  6. Ekaitz Retamosa                          140
  7. Ion Ander García                          120
  8. Jesús Ramón Aranburu             120
  9. Ainhoa Oloiden                           110
  10. Endika Diez Aranburu                100
  11. Aga Tito                                           100
  12. Julia Cortabarria                          90
  13. Mónica Aramendi                       90
  14. Idoia Aranburu                             80
  15. Adur Lekuona                               80
  16. Aitor Tembra Lacave                  70
  17. Mariaje Outeiral                          60
  18. Roberto Querejazu                     40
  19. Mikel Yz                                           40
  20. Itziar Elizondo                               10
  21. Aritz                                                  10
  22. Nerea Erdocio                               10
  23. Aitzol                                                0
  24. Claudio Iza                                     0
  25. David López                                   0
  26. Leire                                                 0
  27. Jose Manuel Hormigo               0
  28. Saioa García                                   0
  29. Koro Fernández                           0
  30. Braulio Roca                                  0


PREMIOS

Por lo tanto, los 3 grandes premios finales han sido para:

2 NOCHES DE HOTEL PARA 2 PERSONAS

ROMÁN DÍAZ GARCÍA

MENÚ DEGUSTACIÓN DE LUJO PARA 2 PERSONAS

IOSUNE ARANBURU

RELOJ-PODÓMETRO DIGITAL OREGON SCIENTIFIC

IGOR GONZÁLEZ

¡¡¡Zorionak a los ganadores y muchas gracias a todos/as por participar!!!

El año que viene volveremos con la Liga 😀

4 pensamientos en “FINAL LIGA SCHEIFLER: Puntuaciones 19ª y 21ª Regata: Bermeo Hiriko XXXII. Bandera y la XL Bandera El Corte Inglés (30-31/08/2014)

  1. Me paso el viernes por la tienda? o si no ya me direis,,
    saludoss

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos necesarios están marcados *

Puedes usar las siguientes etiquetas y atributos HTML: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>