Puntuaciones 8ª 9ª REGATA: Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña y XXXI Bandera Petronor (28/07/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la octava y novena jornada de traineras disputadas en aguas de Getxo y Zierbena, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Orio
  3. Kaiku
  4. Urdaibai

REGATA DOMINGO:

  1. Urdaibai
  2. Hondarribia
  3. Kaiku
  4. Portugalete

hondarribi Sigue leyendo

8ª y 9ª Regata: Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña y XXXI Bandera Petronor (26-27/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la Octava y Novena regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 26 y domingo 27 de julio de 2014 se disputarán la Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña a las 18:15hXXXI Bandera Petronor en aguas de Zierbena (Bizkaia) a las 12:15h

8-9-regatas

¡¡NOVEDAD!!

MULTIPLICA X2 TUS PUNTOS

Esta semana vamos a dar el DOBLE DE PUNTOS, así que pensad bien vuestras porras.

Y si te has quedado descolgado de la Liga, no te preocupes, porque esta es tu oportunidad. 😉

Si aciertas 3 resultados de una de las regatas se te suman ¡80 puntazos! y te pondrás encabezando la liga, por lo que Zorte on!!

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 6ª 7ª REGATA: II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera (22/07/2014)

Egun on guztioi!!

Tras la sexta y séptima jornada de traineras disputadas en aguas de Pasaia y Orio, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Kaiku
  3. Orio
  4. Cabo

REGATA DOMINGO:

  1. Urdaibai
  2. Orio
  3. Hondarribia
  4. San Juan

1405868776_2 Sigue leyendo

6ª y 7ª Regata: II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera (19-20/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 6ª y 7ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

Egun on!!

El próximo sábado 19 y domingo 20 de julio de 2014 se disputarán la II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera en aguas de Pasaia y Orio  respectivamente.

6-7 regatas-01

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 4ª y 5ª REGATA: IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y III Bandera Eusko Label (14/07/2014)

Egun on Arraunzaleak!

Tras la cuarta y quinta jornada de traineras disputadas en aguas de Pedreña y Donostia, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Urdaibai
  3. Orio
  4. Cabo

REGATA DOMINGO:

  1. Kaiku
  2. Hondarribia
  3. Portugalete
  4. Urdaibai

hondarribi Sigue leyendo

4ª y 5ª Regata: IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y III Bandera Eusko Label (12-13/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 4ª y 5ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 12 y domingo 13 de julio de 2014 se disputarán la IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y la III Bandera Eusko Label en aguas de Pedreña y Donostia respectivamente.

regatas4y5-01

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuciaones de 2ª y 3ª REGATA: II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu (07/07/2014)

Egun on guztioi!!

Tras la segunda y tercera jornada de traineras disputadas en aguas de Sanxenxo y Bueu, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Urdaibai
  2. Orio
  3. Hondarribia
  4. Kaiku

REGATA DOMINGO:

  1. Orio
  2. Urdaibai
  3. Hondarribia
  4. Kaiku

orio

Sigue leyendo

2ª y 3ª REGATA: II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu (5-6/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 2ª y 3ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 5 y domingo 6 de julio de 2014 se disputarán la II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu respectivamente.

 regata-2-y-3-01-baja

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones Liga Scheifler de Traineras 1ª Regata (29/06/2014)

Arratsalde on denori!

Tras la 1ª jornada de traineras por la II Bandera Euskadi Basque Country disputada en aguas de Barcelona, los 4 primeros clasificados  han sido:

29/06/2014

  1. ORIO 
  2. URDAIBAI
  3. KAIKU
  4. TIRÁN

 

Sigue leyendo

Liga Scheifler de Traineras 2014

liga-scheifler

¡¡¡Ya estamos de vuelta con la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!!

Se trata de un juego con el que podréis ganar fantásticos premios con sólo acertar cada jornada quiénes quedarán en los primeros puestos y tres grandes premios finales para l@s que más puntos hayan obtenido en total.

Si quieres saber más, sigue leyendo… 😉

liga-scheifler

 

Si eres amante del deporte rey de las costas, lo sigues con interés, y quieres conseguir uno de los premios que vamos a regalar, sigue atentamente nuestro Blog o dale a Me Gusta en nuestra página de Facebook St Euskaltel Bidasoa para mantenerte informado.

Entre los premios que vamos a regalar podéis encontrar:

  1. 2 NOCHES DE HOTEL CON ENCANTO PARA 2 PAX

  2. MENÚ DEGUSTACIÓN DE LUJO PARA 2 PAX

  3. RELOJ – PODÓMETRO DIGITAL OREGON SCIENTIFIC

 

PREMIOS

Aquí os indicamos cómo participar en la Liga Scheifler de Traineras:

Sigue leyendo