FINAL LIGA SCHEIFLER: Puntuaciones 19ª y 21ª Regata: Bermeo Hiriko XXXII. Bandera y la XL Bandera El Corte Inglés (30-31/08/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la 19ª Y 21ª jornada de traineras disputadas en aguas de BERMEO y PORTUGALETE, tras 2 jornadas muy disputadas,  los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Kaiku
  3. Cabo
  4. Orio

REGATA DOMINGO:

  1. Kaiku
  2. Cabo
  3. San Juan
  4. Orio

Con estas últimas 2 regatas, finaliza la Liga San Miguel de Traineras, y el ganador ha sido: HONDARRIBIA

Los 3 primeros clasificados en las puntuaciones finales han sido:

  1. Hondarribia
  2. Orio
  3. Kaiku

hondarribiarraun-eguna00-01

Sigue leyendo

19ª y 21ª Regata: Bermeo Hiriko XXXII. Bandera y XLIV GP – XL Bandera El Corte Inglés de Portugalete (20-21/09/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para las últimas regatas de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 20 y domingo 21 de septiembre de 2014 se disputarán la Bermeo Hiriko XXXII. Bandera a las 18:30h en Bermeo y la XLIV GP – XL Bandera El Corte Inglés en aguas de Portugalete a las 12:30h. 

19-21-regatas-01

¡¡NOVEDAD!!

MULTIPLICA X2 TUS PUNTOS

Como colofón de la Liga Scheifler de Traineras, estas últimas jornadas vamos a dar el DOBLE DE PUNTOS, así que pensad bien vuestras porras.

Y si te has quedado descolgado de la Liga, no te preocupes, porque esta es tu oportunidad. 😉

Si aciertas 3 resultados de una de las regatas se te suman ¡80 puntazos! y te pondrás encabezando la liga, por lo que Zorte on!!

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 16ª y 17ª Regata: Bandera de Portugalete y la V Bandera de Bilbao (30-31/08/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la 14ª Y 15ª jornada de traineras disputadas en aguas de PORTUGALETE y BILBAO, tras 2 jornadas muy disputadas,  los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Orio
  2. Kaiku
  3. Hondarribia
  4. Urdaibai

REGATA DOMINGO:

  1. Hondarribia
  2. Urdaibai
  3. Orio
  4. Astillero

hondarribia_2095_11

Sigue leyendo