10ª y 11ª Regata: XXXII Bandeira Concello de Moaña – IV GP Fandicosta y XXIV Bandeira Concello de Boiro (09-10/08/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 10ª y 11ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

Egun on!!

El próximo sábado 9 y domingo 10 de agosto de 2014 se disputarán la XXXII Bandeira Concello de Moaña – IV GP Fandicosta y la XXIV Bandeira Concello de Boiro en aguas de Moaña y Boiro  respectivamente.

10-11-regatas

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 8ª 9ª REGATA: Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña y XXXI Bandera Petronor (28/07/2014)

Buenas a todos y a todas!!

Tras la octava y novena jornada de traineras disputadas en aguas de Getxo y Zierbena, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Orio
  3. Kaiku
  4. Urdaibai

REGATA DOMINGO:

  1. Urdaibai
  2. Hondarribia
  3. Kaiku
  4. Portugalete

hondarribi Sigue leyendo

8ª y 9ª Regata: Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña y XXXI Bandera Petronor (26-27/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la Octava y Novena regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 26 y domingo 27 de julio de 2014 se disputarán la Getxoko Estropaden XXXVI. Ikurriña a las 18:15hXXXI Bandera Petronor en aguas de Zierbena (Bizkaia) a las 12:15h

8-9-regatas

¡¡NOVEDAD!!

MULTIPLICA X2 TUS PUNTOS

Esta semana vamos a dar el DOBLE DE PUNTOS, así que pensad bien vuestras porras.

Y si te has quedado descolgado de la Liga, no te preocupes, porque esta es tu oportunidad. 😉

Si aciertas 3 resultados de una de las regatas se te suman ¡80 puntazos! y te pondrás encabezando la liga, por lo que Zorte on!!

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 6ª 7ª REGATA: II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera (22/07/2014)

Egun on guztioi!!

Tras la sexta y séptima jornada de traineras disputadas en aguas de Pasaia y Orio, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Kaiku
  3. Orio
  4. Cabo

REGATA DOMINGO:

  1. Urdaibai
  2. Orio
  3. Hondarribia
  4. San Juan

1405868776_2 Sigue leyendo

6ª y 7ª Regata: II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera (19-20/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 6ª y 7ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

Egun on!!

El próximo sábado 19 y domingo 20 de julio de 2014 se disputarán la II Bandera La Caixa y la XXIV Orioko Estropadak – Orio Kanpina II Bandera en aguas de Pasaia y Orio  respectivamente.

6-7 regatas-01

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones 4ª y 5ª REGATA: IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y III Bandera Eusko Label (14/07/2014)

Egun on Arraunzaleak!

Tras la cuarta y quinta jornada de traineras disputadas en aguas de Pedreña y Donostia, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Hondarribia
  2. Urdaibai
  3. Orio
  4. Cabo

REGATA DOMINGO:

  1. Kaiku
  2. Hondarribia
  3. Portugalete
  4. Urdaibai

hondarribi Sigue leyendo

4ª y 5ª Regata: IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y III Bandera Eusko Label (12-13/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 4ª y 5ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 12 y domingo 13 de julio de 2014 se disputarán la IX Bandera Marina de Cudeyo – GP Dynasol y la III Bandera Eusko Label en aguas de Pedreña y Donostia respectivamente.

regatas4y5-01

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuciaones de 2ª y 3ª REGATA: II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu (07/07/2014)

Egun on guztioi!!

Tras la segunda y tercera jornada de traineras disputadas en aguas de Sanxenxo y Bueu, tras 2 jornadas muy disputadas, los 4 primeros clasificados en cada una de ellas han sido:

REGATA SÁBADO:

  1. Urdaibai
  2. Orio
  3. Hondarribia
  4. Kaiku

REGATA DOMINGO:

  1. Orio
  2. Urdaibai
  3. Hondarribia
  4. Kaiku

orio

Sigue leyendo

2ª y 3ª REGATA: II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu (5-6/07/2014)

¡¡Ya podéis hacer vuestras apuestas para la 2ª y 3ª regata de la LIGA SCHEIFLER DE TRAINERAS!!

El próximo sábado 5 y domingo 6 de julio de 2014 se disputarán la II Bandeira Nauta Sanxenxo y la I Bandeira Concello de Bueu respectivamente.

 regata-2-y-3-01-baja

Os recordamos que para participar, tenéis que COMENTAR ESTA PUBLICACIÓN indicando quién quedará en primer, segundo, tercer, y cuarto puesto en cada una de las regatas. Sigue leyendo

Puntuaciones Liga Scheifler de Traineras 1ª Regata (29/06/2014)

Arratsalde on denori!

Tras la 1ª jornada de traineras por la II Bandera Euskadi Basque Country disputada en aguas de Barcelona, los 4 primeros clasificados  han sido:

29/06/2014

  1. ORIO 
  2. URDAIBAI
  3. KAIKU
  4. TIRÁN

 

Sigue leyendo